Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МАОУ ОШ №15 на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Проектирование оптимальной системы управления ОУ осуществляется с учетом социально – экономических, материально – технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ. Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития школы сложилась структура, в которой выделяется 4 уровня управления: Директор – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

Наблюдательный совет;

Общее собрание работников Учреждения;

Педагогический совет.

*Наблюдательный совет является высшим органом управления Учреждения.

*​​​​​​​Общее собрание работников Учреждения формируется из числа всех работников Учреждения.

МАОУ ОШ №15

Структура управления МАОУ ОШ № 15