Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МАОУ ОШ №15 городского округа город Бор информирует Вас о том, что начат приема заявлений с 1 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года(по закрепленной территории) и с  6 июля по 5 сентбря 2021 г(по незакрепленной)

Вакантных мест-7

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования

ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля . Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля . А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.
   Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля . Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября . В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. При отсутствии свободных мест в школе родители (законные представители) обращаются в Управление образования  и молодежной  политики администрации городского округа город Бор для решения данного вопроса.

При приеме детей администрация школы руководствуется:

-Приказ Министерства просвещешния РФ  №458 от 2.09.2020 г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ  НАЧАЛЬНОГО  ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ" (Зарегистрирован в Минюсте РФ 11.09.2020 N 59783)

-Правила  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования(в МАОУ ОШ №15)

-Постановление Правительства Нижегородской области от 21 мая 2013г. № 314 "Об установлении основных требований к одежде в образовательных организациях Нижегородской области"
 - Постановление администрации городского округа город Бор от 09.03.21 № 1148 " О закреплении муниципальных образовательных организаций,  осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Бор Нижегородской области в 2021 году"

Прием граждан в МАОУ ОШ           №15 осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребенка должны предоставить следующие документы:

- Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- Справка о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

- Заявление о зачислении в первый класс

Согласно постановлению №1148 администрации городского округа город Бор Нижегородской области "O закреплении образовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Бор", за МАОУ ОШ №15 закреплены следующие населенные пункты:
п.Ситники, д.Рекшино, д.Золотово, д.Сырохватово,
п.Нагорный, п.Сосновый Бор
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА В МАОУ ОШ №15

Зачислить в _____ класс
с «____»________________20   г.
Директор:                       /Г.В.Парфенова/       Директору МБОУ ОШ №15
      Парфеновой Г.В.
От____________________________
Адрес( фактического проживания):
    Телефон________________________

Заявление (очная форма обучения)

Прошу принять   в ____ класс моего ребенка (сына, дочь)___________________________
(Фамилия, имя, отчество полностью)
Проживающему по адресу ( в соответствии со свидетельством о регистрации по месту жительства №_________ от___________________):________________________________
Год рождения_____________ месяц__________________ число___________________
место рождения ребенка________________________________________________________

Мать: Ф.И.О. (полностью)_______________________________________________________
Где работает__________________________________________________________________
Кем__________________________________________________________________________
Отец: Ф.И.О. (полностью)_______________________________________________________
Где работает__________________________________________________________________
Кем__________________________________________________________________________

С Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми школой ознакомлен(а).
                                                                                                                                                      (подпись)

Даю согласие на использование своих  персональных данных и персональных данных моего ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации
                                                                                                                                                      (подпись)

«____» __________________20___г.