Музей школы

Музей школы

6 марта 2017 года в основной школе №15 был основан историко-краеведческий музей.

Инициатором создания музея стала библиотекарь школы Спасина Марина Геннадьевна и директор школы Парфенова Галина Валерьевна.
В настоящее время музеем руководит старший вожатый Цветков Саксим Сергеевич.
В течение многих лет школа бережно хранит и развивает сложившиеся военно-патриотические традиции: встречи с ветеранами-гордовцами, массовые мероприятия, конкурсы, поисковую и краеведческую деятельность. Именно поэтому в нашей школе и открылся музей, чтобы учащиеся могли иметь тесную связь с историей.

В музее хранится множество альбомов о ветеранах ВОВ, про учителей, участвующие в ВОВ, предметы быта. Также созданы экспозиции по торфоперерабатывающему предприятию, про историю нашего села и Борской земли.